Eng
Поздравление врио председателя Госкомитета Мадины Воуба с наступающим Новым годом
— 30.12.2022
«Минувший год принес нам много работы, и я с уверенностью могу сказать, что несмотря на все его сложности, год был продуктивным и насыщенным на события», - отметила Воуба.
Саид Адлейба стал победителем чемпионата Южного Федерального округа по боевому самбо
— 28.12.2022
Спортсмен завоевал путевку на чемпионат России, который пройдет в феврале 2023 года в Перми.
Ярна Маргания и Альберт Кирокосян заняли первые места в новогоднем турнире по косики каратэ в Краснодаре
Тренирует спортсменов президент Федерации косики каратэ сериндзирю Республики Абхазия, заслуженный тренер Абхазии Демис Адлейба.
Итоги Открытого турнира города Сухум по каратэ WKF
— 27.12.2022
24 декабря в Сухуме прошел открытый турнир города по каратэ WKF. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сухума, Гала, Очамчырского и Галского районов.
Сборная команда Абхазии по тайскому боксу заняла третье место в командном зачете на чемпионате и первенстве Краснодарского края
— 26.12.2022
С 22 по 25 декабря в спортивном комплексе «Аквалоо» города Сочи проходили чемпионат и первенство Краснодарского края по тайскому боксу.
Республику Абхазия на турнире представляла сборная команда Федерации тайского бокса Абхазии «Георгий Победоносец», состоящая из 34 спортсменов из Сухума, Гудауты, Гала и Цандрыпша.
Сборная Абхазии по тхэквондо заняла первое общекомандное место на Фестивале цветных поясов
23-25 декабря в спортивно-гостиничном комплексе «Лоо-Арена» города Сочи прошел Фестиваль среди цветных поясов по тхэквондо ИТФ.
Борис Багателия стал серебряным призером турнира Санкт-Петербурга по дзюдо среди ветеранов
Спортсмен стал вторым в личном зачете среди мужчин 60 лет и старше в весовой категории свыше 90 килограммов.
Самед Бабаев, Сандро Джигания и Саид Горзолия стали бронзовыми призерами Всероссийского детско-юношеского фестиваля по каратэ кекусинкай «Юный мастер»
25 декабря в Москве прошел  XXI Всероссийский детско-юношеский фестиваль по каратэ киокусинкай (дисциплина кекусинкай) «Юный мастер». В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет в составе 27 команд.
Шорена Гуния стала серебряным призером открытого первенства города Моршанска по фигурному катанию
Спортсменка представляла г. Тамбов.
В Сухуме прошло лично-командное первенство Абхазии по настольному теннису
— 25.12.2022
В турнире принимали участие 80 спортсменов из всех районов республики.
Результаты шестого тура чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
В турнире принимают участие восемь команд: «Дранда», «Крылья Абхазии», «Сухум», «Спартак», «Гагра», «Гюэнос», «Гудаута» и команда Абхазского государственного университета.
Гудаутские борцы заняли призовые места в открытом новогоднем турнире среди юношей в Кисловодске
Воспитанники тренеров Даута Лазба и Адама Цвейба заняли одно второе и три вторых места.
Вахтанг Акаба стал победителем открытого Новогоднего межрегионального турнира по вольной борьбе в Грозном
— 24.12.2022
Тренирует спортсмена Мурман Харчилава (Ткуарчал).
Алан Абшилава занял второе место в открытом Новогоднем турнире по вольной борьбе в Грозном
Спортсмен выступал в весовой категории 80 кг.
Абхазский борец Денис Джопуа стал серебряным призером открытого Новогоднего межрегионального турнира в Грозном
Денис выступал в весовой категории 44 кг.
Подведены итоги футбольного сезона 2022
23 декабря в Абхазской государственной филармонии имени Раждена Гумба прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров XXIX чемпионата Абхазии по футболу, победителей и призеров первого чемпионата Абхазии среди сельских команд и победителей и призеров Любительской футбольной лиги сезона 2022.
«Новогодний марафон» впервые прошeл в Абхазии
24 декабря в Сухуме  прошел легкоатлетический забег «Новогодний марафон». Главной целью мероприятия стало поддержание новогоднего настроения, пропаганда здорового образа жизни и приобщение молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом.
Давид Амичба признан лучшим спортсменом года Федерации тайского бокса-Муайтай Краснодарского края
Церемония награждения прошла 23 декабря в Сочи в рамках чемпионата и первенства Краснодарского края по тайскому боксу.
Очередной успех абхазских дзюдоистов
— 23.12.2022
17-18 декабря в Сочи прошел IV этап Детской Лиги Дзюдо города Сочи среди юных спортсменов 2011-2012 годов рождения.
Мадина Воуба приняла участие в заседании круглого стола на тему «Образовательный туризм в Абхазии: возможности, перспективы, решения»
В работе круглого стола также приняли участие представители профильных ведомств, государственных структур, туристических компаний, гостиничного сервиса и российский детский технопарк.