Таращ Хагба дал интервью телеканалу «Конный мир»
— 05.10.2023
Глава ведомства рассказал о предстоящем 8 октября в Республике Абхазия - Кубке Президента РА по конному спорту, а также о развитии и популяризации конного спорта у нас в республике.
5 октября 70-летие отмечает мастер спорта Абхазии, судья национальной категории по футболу Зураб Киут
Зураб Ионович начал заниматься футболом с раннего детства с середины 60-х годов под руководством тренера А. Минджия, а затем под руководством А. Боджгуа.
Поздравляем с днем рождения президента НОК РА Валерия Аршба
— 04.10.2023
4 октября день рождения отмечает президент Национального Олимпийского комитета Республики Абхазия, государственный и политический деятель, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» II степени, награжденный медалью «За отвагу» Валерий Шалвович Аршба.
8 октября на Бзыбском ипподроме состоятся скачки на Кубок Президента Республики Абхазия
В программе дня запланировано семь скачек на 1000, 1200, 1600 (2 скачки), 2000, 2400 и 3200 метров. Помимо скачек наездники покажут свое мастерство в конноспортивных состязаниях, таких как конный футбол и метание дротиков.
Тамаз Тарба примет участие в 73 турнире ММА серии
Турнир пройдет 7 октября на сухумском стадионе «Динамо».
Объявляем о старте приема заявок от претендентов на участие в республиканском Фестивале «Наследники традиций - Аланиада»
Программа мероприятий направлена на популяризацию нартского эпоса, возрождение лучших национальных традиций, объединение творческих сил для дальнейшего развития национальной культуры во всех ее проявлениях.
Баскетбольная команда «Спартак» заняла первое место в открытом турнире «Золотая осень» в Славянске-на-Кубани
— 03.10.2023
В турнире среди команд девушек 2012 года рождения и моложе приняли участие четыре команды: «Ростов», «Ростов-2», «Славянск-на-Кубани» и «Спартак».
Харитон Агрба попал в топ-10 Всемирной боксерской организации
Агрба стал десятым в рейтинге лучших боксеров по версии Всемирной боксерской организации.
Александр Эшба и Милания Гумба стали бронзовыми призерами краевых соревнований на призы Е.С.Весниной
Спортсмены выступали в парном разряде в категории микст.
В Сухуме прошел «Забег отважных»
30 сентября на Республиканском стадионе города Сухум прошел уникальный забег «Забег отважных», организованный Федерацией легкой атлетики Республики Абхазия.
Команда «Гулькевичи» стала победителем Международного турнира по баскетболу среди мужских команд
— 02.10.2023
B турнире принимали участие шесть команд: сборная Абхазии, «Спартак» (Сухум), «Славянск-на-Кубани», «Черкесск», «Гулькевичи» и «Новороссийск».
Команда Абхазии завоевала восемь медалей различного достоинства на турнире по каратэ WKF в Сочи
Спортсмены тренируются под руководством Сергея Демьянова.
Абхазский борец Инал Берзения примет участие в XIX Азиатских играх 2023
Спортсмен будет выступать за сборную Сирийской Арабской Республики в весовой категории 86 кг.
Дмитрий Гвазава и его напарник Филипп Денес стали бронзовыми призерами итальянского чемпионата GT
Спортсмены выступали в категории Pro-Am за команду «Imperiale Racing».
Результаты игр четвертого дня Международного турнира по баскетболу среди мужских команд
B турнире принимают участие команды из Абхазии, Славянска-на-Кубани, Черкесска, Гулькевичей и Новороссийска.
Сарида Лаквитава заняла первое место, а Тристан Кварацхелия - второе в чемпионате города Сочи по быстрым шахматам
Турнир был посвящен Дню воссоединения России, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Баграт Пандария стал бронзовым призером Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя СССР Кади Абакарова
— 01.10.2023
Турнир проходил с 29 сентября по 1 октября в селе Агвали Цумадинского района Республики Дагестан.
Леонид Аристава стал победителем Открытого республиканского турнира по вольной борьбе в Чечне
Турнир прошел с 30 сентября по 1 октября в рамках реализации регионального проекта «Спорт против наркотиков».
Команда по мини-футболу из Цандрыпша стала победителем XXIV Международного турнира памяти Игоря Орлова
— 29.09.2023
Турнир прошел 23 сентября в Ростове-на-Дону на стадионе «Торнадо», расположенном на левом берегу Дона.
Поздравление председателя Госкомитета Тараща Хагба с Днем Победы
Председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорта Таращ Хагба поздравил граждан Абхазии с 30-летием Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.