Поиск
Абх
Рус
Eng

В Сухуме завершился Открытый республиканский турнир по волейболу памяти Эдуарда Пилия

— 08.06.2024
В Сухуме завершился Открытый республиканский турнир по волейболу среди мужских команд памяти первого президента Федерации волейбола Абхазии Эдуарда Пилия.

Победителем турнира стала команда из города Дигора Республики Северная Осетия-Алания. В финале они обыграли команду из Луганской Народной Республики со счетом 3:0.

Третье место заняла команда из Туапсе, обыгравшая сухумскую команду со счетом 3:2.

Лучшим блокирующим турнира был признан Александр Мамонтов (Туапсе), нападающим - Ахсартаг Балоев (Дигора), связующим - Никита Кривов (ЛНР), защитником - Гудиса Адлейба (Сухум). Они были награждены денежными призами.

На церемонии закрытия команды с успешным окончанием турнира поздравили начальник спортивного отдела Госкомитета Жанна Зантария, сын Эдуарда Пилия - глава Администрации Галского района Константин Пилия, дочь Эдуарда Пилия - кандидат юридических наук, заместитель председателя Конституционного суда РА Диана Пилия и президент Федерации волейбола Абхазии Аслан Тыркба.

Команда из Южной Осетии была награждена денежным призом от РУП «Абхазсвязь».

Турнир проходил с 6 по 8 июня в городе Сухум во Дворце спорта имени Сергея Багапш. В нем пронимало участие шесть команд из Северной и Южной Осетии, Луганской Народной Республики, Туапсе, Невинномысска, команды из Гагры и Сухума.
Таращ Хагба встретился с представителями «Института развития национального образования»
Абхазским спортсменам присвоены очередные разряды и звания
Таращ Хагба принял участие в открытии технологического пространства «Дом знаний»