29 мая в Сухуме пройдет третий тур чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
— 27.05.2022
Главный судья - Константин Мазов
Юный теннисист Сабри Нанба стал победителем турнира РТТ в одиночном и парном разрядах
Тренирует Сабри директор Республиканской теннисной школы Абхазии имени Арзамета Тарба, мастер спорта Абхазии по теннису Элизабет Акуция.
Даниил Харчилава стал победителем первенства СЗФО по вольной борьбе
Став победителем, Даниил получил право на участие в первенстве России по вольной борьбе, которое пройдет 4-7 августа в Перми.
70-летие отмечает заслуженный тренер Абхазии по самбо и дзюдо Анатолий Богачев
27 мая 70-летие отмечает мастер спорта СССР по самбо, дзюдо и вольной борьбе, заслуженный тренер Республики Абхазия по самбо и дзюдо Анатолий Иванович Богачев.
В селе Члоу открылся зал вольной борьбы для юных спортсменов
— 26.05.2022
Помощь в ремонте зала оказали Всемирный абхазо-абазинский конгресс, Рамаз Джопуа и братья Сангулия - Нарсоу, Саид и Аляс.
Мадина Воуба встретилась с волонтерами которые примут участие в работе Международного молодежного форума «Евразия Global»
«Школа волонтеров», где добровольцы будут повышать навыки и компетенции, устранять пробелы в знаниях о деятельности волонтеров на крупном международном мероприятии пройдет в Оренбурге с 1 по 6 июня, а непосредственная работа форума начнется с 8 июня.
Спортсмены из Абхазии остались без призовых мест на первенстве России по вольной борьбе
23-28 мая в Элисте проходит первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.
29 мая в Сухуме пройдет первенство и чемпионат Абхазии по каратэ кекусинкай
— 25.05.2022
Турнир будет проводиться в соответствии с правилами ИФК, по олимпийской системе с выбыванием после поражения.
Борцы из Абхазии принимают участие в первенстве России среди юношей до 16 лет
— 24.05.2022
Всего на коврах сразятся более 500 сильнейших борцов из 45 регионов России.
Чемпионат Сочи по футболу: Положение команды АГУ в турнирной таблице по итогам 5 туров
— 23.05.2022
По итогам пяти туров чемпионата города Сочи по футболу футболисты команды Абхазского государственного университета с 10 очками занимает 6 строчку турнирной таблицы.
23 мая во всем мире отмечается международный день спортивной борьбы
Именно в этот день в 1904 году в Вене стартовал первый чемпионат мира по борьбе, а в 2013 году эта дата стала официальным праздником для всех, кто посвятил свою жизнь этому благородному виду спорта.
Турнир по теннису для детей младшего возраста прошел в Сухумском районе
— 22.05.2022
Как отмечают организаторы турнира, подобного рода соревнования в истории абхазского тенниса проводятся впервые.
Тхэквондисты из Абхазии выиграли 14 медалей на Кубке России
Тренируют спортсменов Тимур Барциц, Саида Гунба, Эдуард Арзуманян и Нугзар Торчинава.
Футболисты команды АГУ разгромили ФК «Звезда» со счетом 14:0
Лучшим игроком матча был признан Энри Мукба.
Сборная Абхазии по баскетболу стала бронзовым призером чемпионата Краснодарского края
Цвета национальной сборной Абхазии защищали:  Даут Тванба, Николай Кузнецов, Тенгиз Авидзба, Гудиса Ахба, Наур Логуа, Саид Матуа, Максим Качалов, Владимир Томилов, Сандро Харазия, Астамур Асландзия, Федор Шипарцов.
Тренер - Константин Мазов.
Гагрские кикбоксеры завоевали 14 медалей различного достоинства на Кубке Сочи
В турнире приняли участие спортсмены бойцовского клуба «Чемпион» из Гагры Федерации кикбоксинга Республики Абхазия, которые заняли три первых, шесть вторых и пять третьих мест.
Гудаутские спортсмены заняли три первых места на первенстве Сочи по боксу
— 21.05.2022
Тренируют спортсменов Арнольд Губаз и Аляс Агрба.
Воспитанники РДЮСШ бокса, борьбы и тяжелой атлетики заняли семь первых мест на первенстве Сочи по боксу
Победителями турнира стали: Кемал Возба, Айнар Хинтба, Баграт Цурцумия, Сандро Цвижба, Никита Джанба, Айнар Парцвания и Арсений Джидарян.
Сборная Абхазии по баскетболу уступила в третьем матче чемпионата Краснодарского края
21 мая мужская сборная Абхазии по баскетболу провела третий матч в рамках чемпионата Краснодарского края - против команды «Смена» города Кропоткина. Подопечные Константина Мазова уступили со счетом 85:73.
Юная фигуристка Шорена Гуния стала победительницей турнира по второму юношескому разряду
Представляла Шорена на соревнованиях Федерацию фигурного катания Тамбовской области.