Eng
Исполнилось 95 лет со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР, участника Олимпийских игр Владимира Маргания
— 08.02.2023
Исполнилось 95 лет со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР,
двукратного серебряного призера чемпионатов СССР, бронзового призера чемпионатов СССР по футболу, участника Олимпийских игр Владимира Маргания
Шахматисты Абхазии и Сочи встретились в товарищеском матче
— 06.02.2023

4-5 февраля в Сочи состоялся товарищеский матч по шахматам между командами Абхазии и Сочи.
Игры проходили «стенка на стенку».
Самед Бабаев стал победителем Международного турнира «Кубок Минска» по каратэ кекусинкай
Спортсмен тренируется в Сухуме под руководством заслуженного тренера Абхазии по каратэ кекусинкай Виталия Читанава.
Саид Джинджия стал победителем первенства СЗФО по вольной борьбе
Абхазский спортсмен выступал в весовой категории 86 кг и представлял Калининградскую область.
6 февраля 55-летие отмечает заслуженный тренер Абхазии Мартирос Калайджян
Мартирос Калайджян родился 6 февраля 1968 года в селе Шаумяновка Гулрыпшского района Абхазской АССР.
Алан Багателия стал победителем первенства Санкт-Петербурга по вольной борьбе
— 05.02.2023
Тренирует спортсмена Адам Цвейба.
В Сухуме прошло первенство Абхазии по баскетболу среди юношей 2009 года рождения и моложе
С 30 января по 5 февраля в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр Сухума прошло первенство Республики Абхазия по баскетболу среди юношей 2009 года рождения и моложе.
Сборная команда Сухума по настольному теннису заняла третье место в первом туре открытого первенства Краснодарского края
1-4 февраля в Славянске-на-Кубани прошел первый тур открытого первенства Краснодарского края по настольному теннису.
Элкан Гвазава примет участие в Кубке России по тяжелой атлетике
Элкан выйдет на помост 8 февраля в весовой категории до 61 кг и будет представлять Республику Татарстан.
Абхазские тхэквондисты выиграли 19 медалей на первенстве МО Курганинский район
— 04.02.2023
В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Краснодарского края, Адыгеи, Кабардино-Балкарской Республики и Абхазии.
Республику Абхазия представляли 12 спортсменов, которые заняли 10 первых, 6 вторых и 3 третьих места по программам спарринг и стоп-балл.
Тренер Федерации тайского бокса Абхазии Тамерлан Хасиев и его ученик Георгий Бадулин проходят учебно-тренировочные сборы в Тайланде
Хасиев и Бадулин проведут месяц в известном на весь мир тренировочном лагере, где получат бесценный опыт, тренируясь с бойцами со всего мира.
Три золотые медали завоевали абхазские спортсмены на соревнованиях по тайскому боксу в Краснодарском крае
Также, спортсмены Абхазии заняли второе общекомандное место.
4 февраля 55 лет исполнилось бы мастеру спорта СССР по боксу Агрба Рудику
4 февраля 2023 года 55 лет исполнилось бы мастеру спорта СССР по боксу, Герою Абхазии  (посмертно) Агрба Рудику Гугушевичу.
Амина Аншба и Валерия Страхова стали победительницами парного турнира ITF W25
Турнир прошел 22 января в Буэнос-Айресе.
Лаша Цулая зачислен в Академию футбола «Рамзан»
— 03.02.2023
С 2021 года 15-летний голкипер был игроком Академии футбола Крыма.
Объявляем о наборе специалистов
В Государственный комитет по делам молодежи и спорту на постоянную работу требуются сотрудники.
Итоги первенства и чемпионата Абхазии по каратэ сито-рю и рукопашному бою
— 01.02.2023
29 января в поселке Агудзера прошли первенство и чемпионат Абхазии по каратэ сито-рю и рукопашному бою.
Сборная команда города Сухум стала бронзовым призером финала СКФО чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» по баскетболу
С 23 по 25 января в городе Ставрополе прошел финал СКФО чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» по баскетболу. В чемпионате приняли участие 14 команд юношей и девушек из разных субъектов СКФО и Республики Абхазия.
Первый чемпионат по спортивной рыбалке прошел в Очамчырском районе
27-29 января в селе Адзюбжа Очамчырского района прошел первый чемпионат по рыбной ловле спиннингом с берега. Заявки на участие подали 12 команд, общее количество участников - 35 человек со всей Абхазии, России и Северной Осетии.
Сборная Абхазии по баскетболу одержала две победы во втором круге открытого чемпионата Славянского района
— 29.01.2023
В первой игре, которая прошла 28 января, они одержали победу над командой «Триумф» (Славянск-на-Кубани) со счетом 101:94, во втором матче наши баскетболисты обыграли команду «Xboys» (Анапа) со счетом 88:44. Игра прошла 29 января.