Сборная Абхазии заняла первое общекомандное место в открытом краевом турнире по стритлифтингу
— 04.03.2023
По итогам турнира Ратмир Кархалава установил рекорд Краснодарского края в подтягивании «Classic», а Беслан Абухба выполнил норматив кандидата в мастера спорта в подтягивании «Multilift» (+32 кг).
Сборная Абхазии по баскетболу одержала уже две победы в третьем круге открытого чемпионата Славянского района
Предварительный этап зональных соревнований проводится с 16 декабря 2022 года по май 2023 года на базе МАУ СШ «Триумф» г. Славянск-на-Кубани. Турнир проводится по круговой системе. Всего в нем  принимают участие девять команд.
Хорен Акопян стал победителем, а Карапет Элекчян бронзовым призером первенства Краснодарского края по боксу
Спортсменов тренируют Аслан Ахба, Владимир и Эдуард Депелян.
4 марта – день памяти президентов Абхазии Владислава Ардзинба и Сергея Багапш
Коллектив Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалам первого президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба в селе Нижняя Эшера и второго президента Республики Абхазия Сергея Багапша - в селе Джгерда.
Даниил Харчилава стал победителем чемпионата СЗФО по вольной борьбе
— 03.03.2023
Турнир являлся отборочным для участия в чемпионате России, который пройдет в Каспийске Республики Дагестан в июне этого года.
Герман Арджения проведет рейтинговый бой 11 марта
Соперником абхазского спортсмена станет боксер из Конго Обед Кабонго. Четырехраундовый бой будет проходить в весовой категории до 63 кг.
Абхазские спортсмены заняли призовые места в первенстве России по Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха
18-19 февраля 2023 года в городе Курске прошли Всероссийский судейский сбор ,  XXII первенство России и III Кубок Тейджи Казэ по Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха. Участниками стали более 500 человек. Спортсмены боролись в различных категориях.
Легкоатлеты из Абхазии успешно выступили на первенстве Славянского района
— 02.03.2023
Легкоатлеты из Абхазии приняли участие в первенстве МО Славянский район, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло 20-22 февраля в Славянске-на-Кубани.
Поздравляем с днем рождения лучшего бомбардира команды «Динамо-Сухум» в играх чемпионата СССР Георгия Чалигава
— 28.02.2023
28 февраля день рождения отмечает заслуженный тренер Абхазии по футболу, лучший бомбардир команды «Динамо-Сухум» в играх чемпионата СССР Георгий Худович Чалигава.
Итоги первого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
— 27.02.2023
26 февраля в селе  Калдахуара Гудаутского района состоялся первый тур второго круга чемпионата Республики Абхазия по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023.
Шорена Гуния заняла третье место в открытом личном первенстве Задонского района по фигурному катанию
Спортсменка установила свой личный новый рекорд.
Спортсмены из Абхазии стали победителями и призерами спортивного фестиваля по каратэ кекусинкай «Кубок Самурая»
26 февраля в городе Геленджике проходил спортивный фестиваль по каратэ кекусинкай (кумитэ) «Кубок Самурая». В соревнованиях приняли участие около 110 человек в возрасте от 6 до 15 лет в составе шести команд из Армавира, Геленджика, ст.Брюховедская, Ростова-на-Дону, Крыма и Абхазии.
Республику Абхазия представляли семь бойцов сухумского отделени Федерации каратэ кекусинкай Абхазии, которые по итогам турнира заняли четыре первых и три вторых места.
Тарас Хагба представил коллективу своих заместителей
27 февраля председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Тарас Хагба представил коллективу своих заместителей - Беслана Карчава и Романа Цкуа, назначенных Распоряжением Правительства Абхазии 21 февраля.
14 медалей различного достоинства завоевали абхазские борцы на межрегиональном турнире «Воля к победе» в Черкесске
— 26.02.2023
Абхазские спортсмены приняли участие в межрегиональном турнире по вольной борьбе «Воля к победе», который прошел в Черкесске с 24 по 25 февраля.
Сборная Абхазии по тхэквондо заняла первое общекомандное место на турнире в Сочи
25-26 февраля в Сочи прошел турнир по тхэквондо (ИТФ), посвященный Дню защитника Отечества и столетию образования ОГО «ВФСО» Динамо. В турнире приняли участие 150 спортсменов из регионов России и Республики Абхазия.
Абхазию представляли 47 спортсменов, которые завоевали 42 медали различного достоинства.
Даниил Пилия стал победителем турнира по вольной борьбе в Черкесске
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы города Гудаута имени Михаила Чачба приняли участие в межрегиональном турнире по вольной борьбе «Воля к победе», который прошел 24-25 февраля в Черкесске.
Анри Зардания стал победителем, а Даут Хагуш серебряным призером турнира по боксу в Минеральных Водах
В городе Минеральные Воды прошел муниципальный турнир по боксу среди юношей 2007-2008, и 2009-2010 годов рождения, приуроченный ко Дню защитников Отечества. Республику Абхазия представляли спортсмены из Сухума и Гудауты.
7 марта Харитон Агрба проведет свой 11 бой
Наш соотечественник Харитон Агрба проведет свой 11 бой в профессиональной карьере с действующим чемпионом Южной Африки Дломо Принцем (16-11-1). Десятираундовый поединок пройдет в рамках вечера бокса от RCC Boxing Promotions 7 марта в Екатеринбурге.
В Гагре прошел Международный детско-юношеский турнир по шахматам «Черное и белое»
В турнире приняли участие 88 спортсменов от 6 до 17 лет из городов и районов Абхазии, Южной Осетии и Ростовской области.
Алла Трайста заняла первое место в турнире по теннису 3 категории
— 25.02.2023
Алла Трайста заняла первое место в турнире по теннису 3 категории, который прошел в Горячем Ключе с 18 по 25 февраля. Алла выступала в категории до 15 лет.