Спортсмены сборной Абхазии по греко-римской борьбе готовятся к Играм стран БРИКС
— 20.05.2024
Сборы начались 17 мая и продлятся до 3 июня.
Астамур Кация в составе команды города Сочи по теннису стал победителем XII летней Спартакиады учащихся Кубани
За право называться лучшими спортсменами Краснодарского края на теннисных кортах СК «Екатеринодар» города Краснодара выступили юноши и девушки до 17 лет из 7 муниципальных образований Краснодарского края.
Абхазские спортсмены успешно выступили в межрегиональных соревнованиях по тхэквондо МФТ «Кубок Кавказа»
— 19.05.2024
Соревнования прошли 17-19 мая в городе Невинномыске.
Одно второе и два третьих места заняли абхазские спортсмены во Всероссийском турнире на призы абсолютного чемпиона мира по вольной борьбе Ахмеда Атавова
Ахтиандр Бороловец стал вторым в весовой категории 71 кг. Третьи места заняли: Сулхан Хутаба в весовой категории 110 кг, а Данил Допуа в весовой категории 55 кг.
Команда «Сухум» стала чемпионом Абхазии по волейболу среди женских команд
В матче за первое место они обыграли гудаутских волейболисток со счетом 3:2.
B Сухуме стартовал XXIII чемпионат и первенство Республики Абхазия по каратэ кекусинкай (кумитэ)
Соревнования проходят среди детей мальчиков 6-7, 8-9 лет, среди юношей и девушек 10-11 лет, среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше.
Сборная Абхазии завоевала 15 медалей различного достоинства на Всероссийском турнире «Кубок Кавказа» по тайскому боксу
Соревнования прошли с 14 по 18 мая в Сочи. Республику Абхазия представляли 27 спортсменов.
Определились финалисты чемпионата Абхазии по волейболу среди женских команд
— 18.05.2024
В полуфинальном матче между командами «Сухум» и «Агудзера»победу одержала сухумская команда со счетом 3:0, в другом полуфинале «Гудаута» обыграла команду из Пицунды со счетом 0:3.
Сандро Цимцба стал победителем, а Эдгар Депелян - бронзовым призером первенства России по боксу
Первенство проходило в городе Чехове Московской области. В нем принимали участие 329 юношей из 73 регионов России.
Команда из Пятигорска стала победителем международного турнира по футболу среди ветеранов на Кубок памяти первого Президента Абхазии Владислава Ардзинба
Турнир прошел с 13 по 15 мая в селе Алахадзы Гагрского района.
В Гале прошел легкоатлетический кросс «Большие забеги Нартов»
На турнире было представлено две дистанции: на 3000 метров среди женщин и 5000 метров среди мужчин.
19 мая в Сухуме пройдут XXIII чемпионат и первенство Абхазии по каратэ кекусинкай (кумитэ)
— 17.05.2024
Соревнования пройдут среди детей мальчиков 6-7, 8-9 лет, среди юношей и девушек 10-11 лет, среди младших юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше.
Сандро Цимцба вышел в финал, а Эдгар Депелян стал бронзовым призером первенства России среди юношей 13-14 лет
Первенство проходит в городе Чехове Московской области.
Максиму Шерстову и Даниелу Щербине вручили удостоверения «Кандидат в мастера спорта» по каратэ
Таращ Хагба поздравил спортсменов и тренера Сергея Демьянова, пожелал им, чтобы этот успех был стимулом продолжать развиваться, достигая новых высот в спортивной карьере.
На платформе «Гума» прошла открытая лекция на тему «Права и обязанности подростка»
Лекция прошла в форме интерактива.
18 мая в городе Гагра состоятся полуфинальные матчи чемпионата Абхазии по волейболу среди женских команд
В полуфинале сыграют «Сухум» и «Агудзера», «Пицунда» и «Гудаута».
Республиканский легкоатлетический кросс «Большие забеги Нартов» состоится 18 мая в городе Гал
На «Больших забегах Нартов» будет представлено две дистанции: на 3000 метров среди женщин и 5000 метров среди мужчин.
Таращ Хагба поздравил Михаила Дегтярева с вступлением в должность министра спорта России
— 16.05.2024
Указом Президента Российской Федерации от 14 мая 2024 года № 398 новым министром спорта Российской Федерации назначен Михаил Дегтярев.
В Ткуарчале прошел двухдневный тренинг по обучению основам социального проектирования
Проект реализовывается  Всемирным абхазо-абазинским конгрессом совместно с Государственным комитетом РА по делам молодежи и спорта.
Нестор Аристава стал серебряным призером XI Международного турнира по дзюдо в Гродно
— 15.05.2024
Нестор выступал в весовой категории до 55 кг. Турнир прошел в городе Гродно с 10 по 12 мая.