Сборная Абхазии по баскетболу одержала вторую победу на чемпионате Краснодарского края
— 18.05.2023
18 мая сборная Республики Абхазия провела вторую игру на чемпионате Краснодарского края по баскетболу с  командой из Краснодара «Спарта-КубГТУ» и одержала победу со счетом 79:66.
Именитый спортсмен Тамерлан Тменов встретился с юными абхазскими спортсменами
— 17.05.2023
Встреча юных спортсменов с бронзовым призером Олимпийских игр 2000 года и серебряным призером Олимпийских игр 2004 года, многократным призером чемпионатов мира, 7-кратным чемпионом Европы, чемпионом Европы в абсолютной категории, многократным чемпионом России, вице-президентом Федерации дзюдо России Тамерланом Тменовым прошла 17 мая в спортивном клубе «Алмаз».
Таращ Хагба встретился с серебряным призером Олимпийских игр, вице-президентом Федерации дзюдо России Тамерланом Тменовым
17 мая председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба встретился с бронзовым призером Олимпийских игр 2000 года и серебряным призером Олимпийских игр 2004 года,  многократным призером чемпионатов мира, 7-кратным чемпионом Европы, чемпионом Европы в абсолютной категории, многократным чемпионом России, вице-президентом Федерации дзюдо России Тамерланом Тменовым.
Сборная Абхазии по баскетболу одержала первую победу на чемпионате Краснодарского края
17 мая сборная Республики Абхазия провела первую игру на чемпионате Краснодарского края по баскетболу с новороссийской командой «Ветераны» и одержала уверенную победу со счетом 53:75.
Таращ Хагба поздравил МИД Абхазии с 30-ой годовщиной
Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба поздравил министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинба с 30-летием со дня образования Министерства иностранных дел Республики Абхазия.
Сборная Абхазии по баскетболу принимает участие в чемпионате Краснодарского края
— 16.05.2023
В чемпионате принимают участие семь команд: «Ветераны» (Новороссийск), «АН Лучший город - КУБГАУ» (Краснодар), «Спарта-КубГТУ» (Краснодар), «Сухум» (Абхазия), «Black Sea» (Геленджик), «Эверест» (Кропоткин) и «Венец-Локомотив» (Гулькевичский район).
19 мая в Сухуме стартует Открытый республиканский турнир по волейболу памяти Эдуарда Пилия
— 15.05.2023
В турнире примут участие команды из Северной и Южной Осетии, Луганской Народной Республики, Туапсе, Невинномысска, команда Пограничного управления ФСБ России в Абхазии - «Динамо» и сборная Абхазии.
Спортсмен из Абхазии Рауль Кетия стал бронзовым призером первенства ЮФО по боксу
С 10 по 17 мая в столице Адыгеи городе Майкоп проходит первенство Южного Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет и юниоров 19-22 года.
Мероприятие собрало сильнейших боксеров со всех регионов округа.
Лошади абхазских коневладельцев Адгура Пачалия и Ахры Ашуба стали победителями и призерами скачек на Павловском ипподроме
13 мая на Павловском ипподроме Краснодарского края прошло открытие скакового сезона 2023 года. В рамках скакового дня прошли девять скачек, одна из них была посвящена памяти погибших во время Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов. В скачках приняли участие лошади абхазских коневладельцев - Адгура Пачалия и Ахры Ашуба.
Анри Речия стал победителем Кубка Евразии по панкратиону и всероссийского турнира по грэпплингу
Анри Речия стал победителем открытого Кубка Евразии по панкратиону, который впервые прошел 13 мая в Москве. Также, он стал победителем открытого всероссийского турнира по спортивной борьбе (грэпплинг и грэпплинг-ги) - «Grappling Academy EUROPE-2023», который прошел 14 мая в Москве
В Ткуарчале прошел второй тур командного чемпионата Абхазии по настольному теннису
— 14.05.2023
В лидеры вырвалась команда «Новый район» (Сухум), на втором и третьем месте команды «Сухум» и «Ткуарчал».
В Сухуме прошли Республиканские детские рейтинговые шахматные соревнования «Алашара – Герои Донбасса»
13-14 мая в Сухуме прошли Республиканские детские рейтинговые шахматные соревнования «Алашара – Герои Донбасса».
Скакун коневладельца Ахры Ашуба стал третьим на Павловском ипподроме
14 мая на Павловском ипподроме Краснодарского края состоялись скачки открытия скакового дня «Приз Струны».
В рамках дня прошло девять скачек. За призы боролись чистокровные лошади, арабской и английской  пород.
В скачке принял участие и лошади абхазских коневладельцев Ахры Ашуба и Ахры Бебия.
Сандро Киут стал бронзовым призером Кубка Азии по косики каратэ
В истории косики каратэ Абхазии Сандро Киут первый спортсмен, достигший результата такого уровня в возрастной категории 12-13 лет. Ранее абхазские спортсмены становились победителями международных соревнований, но в младших возрастных категориях.
Амина Аншба и Анастасия Детюк выиграли теннисный турнир в Словакии
— 13.05.2023
В финале Амина и Анастасия обыграли соперниц со счетом – 6:3, 4:6, 10:4.
Леон Сабуа стал обладателем Кубка Армении в составе ереванского «Урарту»
В решающем матче, который прошел 13 мая в Ереване, «Урарту» (бывший «Бананц») обыграл «Ширак» из Гюмри со счетом 2:1.
Сухумские шахматисты стали серебряными призерами онлайн-турнира между командами городов-побратимов Архангельска
13 мая в Сухуме прошел онлайн-турнир по шахматам между командами городов-побратимов Архангельска. Участвовали команды городов Сухум (Абхазия) Архангельск (Россия) и Джермук (Армения).
В Сухуме начался турнир по шахматам, посвященный героям Донбасса
Турнир будет длиться четыре дня - 13,14 и 20,21 мая.
Главный судья турнира - Артем Табарян.
Лошади абхазских коневладельцев стали победителями и призерами скачек на Павловском ипподроме
13 мая на Павловском ипподроме состоялось открытие скакового сезона 2023 года. В мероприятия приняли участие председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Таращ Хагба, его заместитель Роман Цкуа, начальник молодежного отдела Идрис Кара-Осман-оглы, советник Президента Абхазии Ахра Ашуба, заместитель председателя Совета ветеранов Великой отечественной войны и труда Абхазии Закан Нанба и председатель Союза абхазских добровольцев Республики Северная Осетия - Алания Игорь Кокоев.
Даниил Пилия стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет
Первенство проходило в многофункциональном спортивном комплексе «Тула-Арена» с 10 по 13 мая при поддержке Министерства спорта России и Олимпийского Комитета России. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 58 регионов России.