Итоги первого дня Российско-осетинского молодежного форума, в котором принимает участие абхазская делегация
— 05.12.2022
Форум проходит в Южной Осетии с 3 по 6 декабря, в нем принимает участие молодежь из Луганской и Донецкой народных республик, Абхазии, Чечни и Северной Осетии.
Абхазские боксеры успешно выступили на XX традиционном турнире по боксу памяти Владислава Стрижова
— 04.12.2022
3-4 декабря в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа прошел XX традиционный турнир по боксу с привлечением спортсменов дружественных государств, посвященный памяти первого генерального директора «Надымгазпрома» Владислава Стрижова.
Алиас Акаба выступил с докладом на Российско-осетинском молодежном форуме
Делегация из Республики Абхазия принимает участие во втором Российско-осетинском молодежном форуме, который пройдет с 3 по 6 декабря в Южной Осетии.
Юные футболисты команды «Абазг» стали победителями Республиканского турнира памяти кавалера ордена Леона Варлама Лакрба
В соревнованиях, состоявшихся на футбольном стадионе «Учхоз», который носит имя Варлама Лакрба, участвовали шесть команд: «Абазг-1», «Абазг-2», «Динамо», «Сухум-Алекс», «Зенит» и «Unity».
Руслан Хашба уступил Шамилю Омарову в рамках открытого чемпионата Евразии по бразильскому джиу-джитсу
Бой проходил в весовой категории 75 килограммов.
Руслан Хашба примет участие в чемпионате Евразии по бразильскому джиу-джитсу
— 02.12.2022
Турнир пройдет пройдет 3 декабря в Ростове-на-Дону в культурно-спортивном комплексе «Экспресс».
Шахматист из Абхазии Тристан Кварацхелия завоевал путевку в высшую лигу первенства России
Путевку в высшую лигу Тристан завоевал на первенстве Южного федерального округа по шахматам среди юношей до 17 лет (2007-2008 годов рождения), который проходил в с. Ольгинка Туапсинского района Краснодарского края с 1 по 11 ноября.
Делегация из Абхазии примет участие в Российско-осетинском молодежном форуме
Форум пройдет с 3 по 6 декабря в Южной Осетии.
Дзюдоист Алан Хинтба победил в открытом турнире SKE-I в Краснодаре
— 30.11.2022
С 26 по 28 ноября в городе Краснодаре Российской Федерации прошёл традиционный открытый краевой турнир по дзюдо SKE-I среди юношей 2010-2011 годов рождения.
В Сухуме прошел чемпионат Абхазии по пауэрлифтингу
— 29.11.2022
Соревнования прошли в 11 весовых категориях среди юношей и девушек со всех районов Абхазии.
Леон Цвижба стал серебряным призером чемпионата России по паратхэквондо
Чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) прошел в Воронеже с 24 по 27 ноября.
Результаты третьего тура чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
— 27.11.2022
В турнире принимают участие восемь команд: «Дранда», «Крылья Абхазии», «Сухум», «Спартак», «Гагра», «Гюэнос», «Гудаута» и команда Абхазского государственного университета.
Сборная Абхазии по тхэквондо заняла первое общекомандное место на турнире в Сочи
Абхазию представляли 33 спортсмена, которые завоевали 32 медали различного достоинства.
В Сухуме прошел чемпионат Абхазии по домино
26-27 ноября в Сухуме прошел чемпионат Абхазии по домино. В нем приняли участие спортсмены из городов и районов республики.
Футбольная команда АГУ завершила сезон в НСФЛ
— 24.11.2022
Абхазская команда набрала 13 очков и заняла 13 место среди 16 команд группы «Б» Высшего дивизиона.
Сборная Кабардино-Балкарии обыграла сборную Абхазии в товарищеском матче по футболу
23 ноября на сухумском стадионе «Динамо» состоялся товарищеский матч по футболу между сборными Республики Абхазия и Кабардино-Балкарской Республики.
Состоялась онлайн-встреча президентов федераций шахмат Абхазии и Никарагуа
— 23.11.2022
От абхазской стороны на встрече присутствовали: заместитель председателя Госкомитета по делам молодежи и спорту Мадина Воуба и президент Федерации шахмат Абхазии Константин Тужба.
Абхазские боксеры успешно выступили во Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова
По итогам турнира они завоевали две серебряные и одну бронзовую медали.
Результаты второго тура чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
— 21.11.2022
Шорена Гуния заняла третье место в первенстве города Елец и подтвердила 1 юношеский разряд
Шорена на соревнованиях представляла Академию фигурного катания «Олимпийский лед» г. Сочи.