Команда «Сухум» стала серебряным призером весеннего турнира по футболу «DAGOMYS CUP»
— 03.04.2023
В финальном матче абхазские футболисты уступили команде «Зорька» из Красногорска. Лучшим игроком турнира стал Давид Иосава.
Нестор Цужба стал серебряным призером турнира 3 категории Российского теннисного тура
— 02.04.2023
Турнир проходил в Брянске с 26 по 31 марта.
Итоги пятого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
2 апреля в городе Гудаута прошли игры пятого тура второго круга (12 тур) чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023.
Альберт Киракосян стал победителем чемпионата Южного федерального округа по косики каратэ
Альберт Киракосян стал победителем, а Ярна Маргания серебряным призером чемпионата Южного федерального округа по косики каратэ. Соревнования прошли 1 апреля в Ростове-на-Дону.
В Сухуме прошли чемпионат и первенство города по тайскому боксу
С 31 марта по 1 апреля в городе Сухум в бойцовском клубе «Георгий Победоносец» прошли чемпионат и первенство города Сухум по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Сухума, поселка Цандрыпш Гагрского района, Гудауты, села Дурипш Гудаутского района и Гала.
Армен Минасян стал серебряным призером первенства Москвы по боксу среди юниоров 17-18 лет
— 01.04.2023
Армен выступал в весовой категории 67 кг. В финальном поединке он уступил Давиду Аветисяну из ЦСКА.
Хорен Акопян стал серебряным призером, а Ашот Барцикян и Грант Кесян бронзовыми призерами первенства ЮФО по боксу
Спортсмены завоевали путевки на участие в первенстве России, которое пройдет в мае в Твери.
Саир Качарава стал победителем первенства Москвы по боксу
Абхазский спортсмен провел четыре боя на первенстве и во всех одержал уверенные победы. Спортсмен завоевал путевку на участие в первенстве России по боксу.
Сухумская команда по настольному теннису заняла второе место во II туре краевых соревнований в Славянске-на-Кубани
В городе Славянске-на-Кубани Краснодарского с 29 марта проходил II тур краевых спортивных соревнований по настольному теннису, в которых принимают участие спортсмены секции настольного тенниса Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум.
2 апреля в Гудауте пройдут игры пятого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
2 апреля в городе Гудаута пройдут игры пятого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023.
Игорь Адлейба проведет бой против первого номера Молдавии в среднем весе Максима Черничука
— 30.03.2023
Чемпион мира WBO среди молодежи Игорь Адлейба (14-0-2) проведет свой следующий поединок в рамках вечера бокса от RCC Boxing Promotions, который пройдет 6 мая на многотысячной арене «Уралец» в Екатеринбурге.
Глава Госкомитета Таращ Хагба провел встречу с двукратным чемпионом мира среди ветеранов Борисом Багателия
— 29.03.2023
29 марта председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба принял прославленного абхазского спортсмена,  двукратного чемпиона мира среди ветеранов, серебряного и бронзового призера чемпионатов мира, трехкратного чемпиона России среди мастеров, обладателя Кубка России, победителя Открытого Кубка Москвы среди мастеров, мастера спорта международного класса по самбо, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» III степени Бориса Багателия.
Таращ Хагба принял обладателя титула чемпиона России по профессиональному боксу Батала Чежия
Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба встретился с обладателем титула чемпиона России по профессиональному боксу Баталом Чежия. Встреча прошла 29 марта в Госкомитете.
Спортсмены из Абхазии успешно выступили на первенстве и чемпионате России по каратэ фудокан
— 28.03.2023
25-26 марта в городе Уфа Республики Башкортостан прошли первенство и чемпионат России по каратэ фудокан. Участие в них приняли участие около 700 спортсменов в составе 23 команд.
Таращ Хагба принял бронзового призера Международного турнира по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина» Даниила Харчилава
28 марта председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба принял победителя первенства России, бронзового призера первенства Европы, бронзового призера Международного турнира по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина» Даниила Харчилава.
Очамчырский «Ерцаху» становится победителем международного турнира «Весенний Кубок Краснодара 2023»
В финальном матче с академией ФК «Кубань», проигрывая в первом тайме со счетом 0:2, очамчырская команда забила три гола и стала победителем турнира.
28 марта 95 лет исполнилось бы заслуженному работнику физической культуры и спорта Абхазской АССР Дулатбею Ачба
Ачба Дулатбей Ардашинович родился 23 марта 1928 года в селе Ачандара Гудаутского района. С детских лет был влюблен в лошадей и верховую езду.
Итоги 11 тура чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
— 26.03.2023
26 марта в Сухуме прошли игры четвертого тура второго круга чемпионата Республики Абхазия по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023.
Таращ Хагба провел встречу с заместителем генерального директора футбольного клуба «Зенит» Максимом Погореловым
Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба встретился с заместителем генерального директора - исполнительным директором футбольного клуба «Зенит» Максимом Погореловым и директором центра повышения квалификации тренеров футбольного клуба «Зенит» Сергеем Морозовым. Рабочее совещание прошло 25 марта в Госкомитете.
Расписание игр четвертого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
— 25.03.2023
26 марта в РДЮСШ игр города Сухум пройдут игры четвертого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023.