Нестор тренируется в Академии Александра Островского под руководством Александра Мальцева. Является воспитанником мастера спорта Абхазии по теннису Элизабет Акуция.
Республиканский турнир по футболу памяти МС СССР Тимура Жиба прошел в Сухуме
— 22.08.2024
Турнир прошел 22 августа на сухумском стадионе «Динамо».
21 августа 80 лет исполнилось бы почетному мастеру спорта Абхазии по футболу Валерию Делба
— 21.08.2024
Будучи председателем Госкомспорта РА, он внес значительный вклад в развитие спорта в Абхазии и его послевоенное становление. Под его началом очамчырский «Ерцаху» завоевал первый Кубок послевоенной Абхазии, стал чемпионом республики и обладателем Суперкубка 1996 года.
Сборная Абхазии по художественной гимнастике приехала на сборы в Академию «Небесная грация» Алины Кабаевой
— 20.08.2024
Сборы спортсменок продлятся с 19 по 25 августа.
На базе Мастерской управления «Сенеж» стартовал форум «Территория смыслов», в котором принимает участие молодежная делегация из Абхазии
— 19.08.2024
250 иностранных делегатов из 65 стран погрузятся в разработку проектов, направленных на международное сотрудничество, а также обсудят программу мероприятий Всемирного фестиваля молодежи.
Завершился Открытый республиканский турнир по теннису памяти Героев Абхазии Арзамета Тарба и Салыбея Ардзинба
В турнире принимали участие 70 спортсменов из районов республики, Москвы, Санкт-Петербурга и спортсмен из Швейцарии.
Корефан Хаджарата Зухба стал победителем скачки на Ростовском ипподроме
Скачка проходила среди чистокровных английских лошадей трех лет на 1500 метров.
Состоялось открытие Международного турнира по косики каратэ «Кубок Абхазии»
— 18.08.2024
Турнир проходит среди мальчиков и девочек 8- 9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и спортсменов с 18 лет. В нем принимают участие спортсмены из городов и районов Абхазии, Москвы, Московской области, Ростова и Ростовской области, Краснодарского края, Сочи и ДНР.
Очередной успех абхазских коневладельцев
— 17.08.2024
Скакун по кличке Лестат Адгура Хагуш стал вторым в скачке на Приз в честь участников СВО.
Харитон Агрба проведет бой за титулы IBF Intercontinental и WBA Continental в суперлегком весе на турнире в Челябинске
— 16.08.2024
Бой пройдет 6 сентября на многотысячной ледовой арене «Трактор» в рамках масштабного международного турнира по профессиональному боксу от RCC Boxing Promotions.
Ушел из жизни почетный мастер спорта Абхазии по баскетболу Олег Бгажба
— 15.08.2024
Олег Хухутович являлся одним из патриархов абхазского баскетбола и внес неоценимый вклад в становление баскетбола в нашей республике.
Стартовал Открытый республиканский турнир по теннису памяти Героев Абхазии Арзамета Тарба и Салыбея Ардзинба
В турнире принимают участие 70 спортсменов из районов республики, Москвы, Санкт-Петербурга и спортсмен из Швейцарии.
15 августа в Сухуме стартует Открытый республиканский турнир по теннису памяти Героев Абхазии Арзамета Тарба и Салыбея Ардзинба
— 14.08.2024
Турнир пройдет среди юношей и девушек 2014 и 2011 годов рождения и моложе.
Молодежная делегация из Абхазии примет участие в международном тематическом треке «Территория многополярного мира» в рамках форума «Территория смыслов»
Мероприятие пройдет с 19 по 23 августа на базе Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы АНО «Россия - страна возможностей» в городе Солнечногорске.
Нестор Цужба стал серебряным призером теннисного турнира в Брюсселе
— 13.08.2024
Турнир проходил с 5 по 11 августа.
Абхазские спортсмены заняли третье общекомандное место в городском турнире по тайскому боксу в Сочи
— 12.08.2024
Республику Абхазия представляли 15 спортсменов, из них пять завоевали золотые медали, пять - серебряные и пять заняли третьи места.
В Сухуме завершился XVI Международный турнир по настольному теннису, посвященный памяти Омара Кварчия
— 11.08.2024
В нем приняли участие 118 спортсменов из городов и районов Абхазии, Южной Осетии, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей.

Поздравляем с днем рождения обладателя золотой медали Игр БРИКС Германа Арджения
Своим упорным трудом, целеустремленностью и характером Герман добился значительных успехов в спорте. Его триумф на Играх БРИКС навсегда вошел в историю абхазского спорта.
Сандро Цимцба стал серебряным призером первенства Европы по боксу среди юношей 13-14 лет