Мужская сборная Абхазии по волейболу стала серебряным призером Международного турнира в Северной Осетии
— 04.04.2023
1-3 апреля в городе Дигора прошел Международный турнир по волейболу среди мужских команд памяти заслуженного учителя РСФСР Темболата Камболова. В турнире приняли участие шесть команд из Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарской Республики и Республики Абхазия.
Нестор Цужба стал победителем ежегодного командного первенства ЕРТЛ
Нестор Цужба стал победителем ежегодного командного первенства ЕРТЛ зеленый мяч сезон 2022-2023, который проходил в Химках 2 апреля в Академии Александра Островского.
Абхазские спортсмены примут участие в первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
— 03.04.2023
Абхазские спортсмены примут участие в  первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет, которое пройдет с 3 по 7 апреля в Наро-Фоминске.
Таращ Хагба принял победителя Международного турнира по самбо на призы Президента Беларуси Инала Гаделия
3 апреля председатель Госкомитета Таращ Хагба принял победителя Международного турнира по самбо на призы Президента Беларуси, мастера спорта России по самбо и дзюдо Инала Гаделия.
Абхазские спортсмены заняли 36 призовых мест на Открытом первенстве города Ростов-на-Дону по каратэ кекусинкай
1 апреля в городе Ростов-на-Дону прошел Открытый Фестиваль «Патриоты Дона» среди спортсменов 6-7 и 8-9 лет и Открытое первенство города Ростов-на-Дону по каратэ кекусинкай (кумитэ и ката). В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов в составе 10 команд из Ростова-на-Дону, Новошахтинска, Зернограда, Батайска, Черкесска, Геленджика, Краснодара,  а также из Республики Абхазия.
Сарида Лаквитава стала победительницей первенства Краснодарского края по блицу среди девушек до 17 лет
С 25 марта по 2 апреля в Парк-отеле Джубга Туапсинского района проходило первенство Краснодарского края по шахматам, быстрым шахматам и блицу, а также по решению шахматной композиции. В соревнованиях приняли участие 342 спортсмена из 29 муниципальных образований Краснодарского края. В турнире приняли участие и абхазские шахматисты Нестор Багателия и Сарида Лаквитава, которые представляли город Сочи.
Команда «Сухум» стала серебряным призером весеннего турнира по футболу «DAGOMYS CUP»
В финальном матче абхазские футболисты уступили команде «Зорька» из Красногорска. Лучшим игроком турнира стал Давид Иосава.
Нестор Цужба стал серебряным призером турнира 3 категории Российского теннисного тура
— 02.04.2023
Турнир проходил в Брянске с 26 по 31 марта.
Итоги пятого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
2 апреля в городе Гудаута прошли игры пятого тура второго круга (12 тур) чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023.
Альберт Киракосян стал победителем чемпионата Южного федерального округа по косики каратэ
Альберт Киракосян стал победителем, а Ярна Маргания серебряным призером чемпионата Южного федерального округа по косики каратэ. Соревнования прошли 1 апреля в Ростове-на-Дону.
В Сухуме прошли чемпионат и первенство города по тайскому боксу
С 31 марта по 1 апреля в городе Сухум в бойцовском клубе «Георгий Победоносец» прошли чемпионат и первенство города Сухум по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Сухума, поселка Цандрыпш Гагрского района, Гудауты, села Дурипш Гудаутского района и Гала.
Армен Минасян стал серебряным призером первенства Москвы по боксу среди юниоров 17-18 лет
— 01.04.2023
Армен выступал в весовой категории 67 кг. В финальном поединке он уступил Давиду Аветисяну из ЦСКА.
Хорен Акопян стал серебряным призером, а Ашот Барцикян и Грант Кесян бронзовыми призерами первенства ЮФО по боксу
Спортсмены завоевали путевки на участие в первенстве России, которое пройдет в мае в Твери.
Саир Качарава стал победителем первенства Москвы по боксу
Абхазский спортсмен провел четыре боя на первенстве и во всех одержал уверенные победы. Спортсмен завоевал путевку на участие в первенстве России по боксу.
Сухумская команда по настольному теннису заняла второе место во II туре краевых соревнований в Славянске-на-Кубани
В городе Славянске-на-Кубани Краснодарского с 29 марта проходил II тур краевых спортивных соревнований по настольному теннису, в которых принимают участие спортсмены секции настольного тенниса Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум.
2 апреля в Гудауте пройдут игры пятого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд
2 апреля в городе Гудаута пройдут игры пятого тура второго круга чемпионата Абхазии по баскетболу среди мужских команд сезона 2022/2023.
Игорь Адлейба проведет бой против первого номера Молдавии в среднем весе Максима Черничука
— 30.03.2023
Чемпион мира WBO среди молодежи Игорь Адлейба (14-0-2) проведет свой следующий поединок в рамках вечера бокса от RCC Boxing Promotions, который пройдет 6 мая на многотысячной арене «Уралец» в Екатеринбурге.
Глава Госкомитета Таращ Хагба провел встречу с двукратным чемпионом мира среди ветеранов Борисом Багателия
— 29.03.2023
29 марта председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба принял прославленного абхазского спортсмена,  двукратного чемпиона мира среди ветеранов, серебряного и бронзового призера чемпионатов мира, трехкратного чемпиона России среди мастеров, обладателя Кубка России, победителя Открытого Кубка Москвы среди мастеров, мастера спорта международного класса по самбо, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» III степени Бориса Багателия.
Таращ Хагба принял обладателя титула чемпиона России по профессиональному боксу Батала Чежия
Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба встретился с обладателем титула чемпиона России по профессиональному боксу Баталом Чежия. Встреча прошла 29 марта в Госкомитете.
Спортсмены из Абхазии успешно выступили на первенстве и чемпионате России по каратэ фудокан
— 28.03.2023
25-26 марта в городе Уфа Республики Башкортостан прошли первенство и чемпионат России по каратэ фудокан. Участие в них приняли участие около 700 спортсменов в составе 23 команд.