Сборная команда Абхазии по баскетболу стала серебряным призером чемпионата Краснодарского края
— 26.05.2024
В заключительном матче абхазские баскетболисты уступили команде «ИнГео» из Новороссийска со счетом 77:75.
Команда города Сухум заняла первое общекомандное место на чемпионате и первенстве Абхазии по тайскому боксу
— 25.05.2024
Соревнования прошли 24-25 мая в Гудауте. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из городов и районов Абхазии.
В Сухуме прошел вечер поэзии от организации «Молодежное движение Абхазии»
Проект «Арт-резиденция «Гума» был создан КДП «Гума» и Государственным комитетом РА по делам молодежи и спорта.
Результаты игр 11 тура чемпионата Абхазии по волейболу среди мужских команд
Матчи прошли 25 мая в Гагре.
В Сухуме прошла однодневная выставка картин и скульптур выпускников Сухумского художественного училища
Одно второе и два третьих места заняли абхазские спортсмены в открытом первенстве МО Горячий Ключ по вольной борьбе
Абазг Фет-оглы стал вторым в весовой категории 35 кг. Третьи места заняли: Данат Квициния в весовой категории 55 кг и Сандро Жиба в весовой категории 44 кг.
Сборная Абхазии по баскетболу провела очередной успешный матч в рамках чемпионата Краснодарского края
В третьем матче абхазские баскетболисты одолели команду «Кропоткин» со счетом 82:69.
Сборная команда Абхазии по баскетболу одержала вторую победу подряд на чемпионате Краснодарского края
— 24.05.2024
Абхазские баскетболисты со счетом 65:90 обыграли команду «Колибри» из Крымска.
Результаты игр десятого тура чемпионата Абхазии по волейболу
Матчи прошли 24 мая в Гагре.
24, 25 и 26 мая состоятся игры очередных туров чемпионата Абхазии по волейболу среди мужских команд
— 23.05.2024
В чемпионате среди мужских команд принимают участие следующие команды: «РДЮСШ», «Гагра», «Агудзера», «Сухум», «Ачандара», «Очамчыра», «Пицунда», «Спартак» и команда Пограничного управления ФСБ России в Абхазии.
В Сухуме открылась выставка выпускников и учащихся школы искусств имени Тото Аджапуа и творческой студии «Salvador»
Выставка прошла в рамках проекта «Арт-резиденция «Гума».
22 мая 85 лет исполнилось бы мастеру спорта СССР по вольной борьбе Борису Ажиба
— 22.05.2024
22 мая 85 лет исполнилось бы мастеру спорта СССР, почетному мастеру спорта Республики Абхазия по вольной борьбе Ажиба Борису Киаминовичу.
Сборная команда Абхазии по баскетболу одержала первую победу на чемпионате Краснодарского края
Абхазские баскетболисты обыграли команду «Спартак» из Абинского района со счетом 80:52.
Сандро Цимцба отобрался на первенство Европы по боксу
Первенство пройдет в середине августа в Боснии.
Абхазская легкоатлетка Щаризан Шакая проходит сборы по подготовке к спортивным Играм стран БРИКС
— 21.05.2024
Спортсменка выступит на Играх в дисциплине по метанию копья.
В Госкомитете вручили «мастерское» удостоверение ветерану футбола Кахе Чукбар
Глава ведомства Таращ Хагба поблагодарил ветерана за продолжительную успешную карьеру, вклад в развитие абхазского футбола и пожелал ему здоровья и успехов.
Спортсмен из Абхазии Василий Капустин проведет бой на турнире TOP DOG 29 по кулачным боям
Оба спортсмены должны были стать участниками карда TOP DOG 26, но ввиду проблем со здоровьем «Джамбо» поединок был отменен.
Абхазские тайбоксеры проходят сборы по подготовке к спортивным Играм стран БРИКС
Они выступят на Играх в дисциплине «ушу».
Тхэквондисты из Абхазии заняли второе общекомандное место на Кубке города Армавира
— 20.05.2024
Соревнования прошли 17-19 мая в Армавире. В турнире приняли участие 380 человек, Абхазию представляли 17 спортсменов.
В Сухуме прошел XXIll чемпионат и первенство Абхазии по каратэ кекусинкай (кумитэ)
Соревнования проходили среди мальчиков и девочек 6-7, 8-9 лет, мальчиков и девочек 10-11 лет,  юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет и среди взрослых спортсменов от 18 лет и старше.