— 10.03.2023
10 марта в Госкомитете РА по делам молодежи и спорту состоялась церемония чествования женщин – ветеранов спорта, приуроченная к Международному женскому дню. Памятные подарки от Госкомитета были вручены мастеру спорта СССР по волейболу, почетному мастеру спорта Абхазии Тамаре Малашхия и мастеру спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, инструктору методисту ЛФК Республиканского реабилитационного врачебно-физкультурного диспансера Тамаре Толкачевой.
10 марта заслуженному тренеру Абхазии, мастеру спорта СССР и Абхазии по конному спорту Юрию Барателия исполнилось бы 85 лет
Кавалер ордена «Ахьдз Апша» III степени Юрий Барателия родился 10 марта 1938 года в селе Тамыш Очамчырского района.
Окончив тамышскую среднюю школу и Сухумский государственный педагогический институт, работал в Тамышской средней школе преподавателем физкультуры. Вначале занимался вольной борьбой, становился призером Спартакиады школьников Абхазии и Грузии. Затем стал заниматься классическими видами конного спорта.
«Нарт» и «Рица» поборются за Суперкубок Абхазии по футболу
— 09.03.2023
10 марта на сухумском стадионе «Динамо» состоится матч за  Суперкубок Республики Абхазия по футболу между сухумским «Нартом» и гудаутской «Рицей».
Начало матча в 17:00. Вход свободный.
Харитон Агрба одержал победу нокаутом над действующим чемпионом Южной Африки Принцом Дломо
— 07.03.2023
Харитон Агрба одержал победу нокаутом над действующим чемпионом Южной Африки Принцом Дломо, в рамках вечера бокса от RCC Boxing Promotions, который прошел 7 марта на арене Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге.
Теннисист Нестор Цужба стал первой ракеткой России в возрастной категории 9-10 лет
Рейтинг составлен 1 марта 2023 года.
Нестор Цужба стал серебряным призером турнира РТТ
— 06.03.2023
Девятилетний Нестор Цужба стал серебряным призером турнира Российского теннисного тура категории 3б, который прошел в Москве. Нестор выступал в возрастной категории до 13 лет.
Сборная команда Абхазии по тайскому боксу заняла третье общекомандное место в краевых соревнованиях «Кубок Черного моря»
1-5 марта в Сочи прошли открытие краевые соревнования по тайскому боксу «Кубок Черного моря». В турнире принимали участие более 300 спортсменов в четырех возрастных категориях – 12-13, 14-15, 16-17 и 18-40 лет. Турнир собрал 16 команд из восьми регионов России, а также Казахстана и Республики Абхазия.
Шахматистки из Абхазии заняли призовые места на соревнованиях в Сочи
— 05.03.2023
5 марта в Сочи прошел блиц-турнир по шахматам, приуроченный к Международному женскому дню.
Нашу республику представляли 7 девочек в возрасте от 7 до 17 лет.
Илья Анкваб и Самед Бабаев стали бронзовыми призерами «Кубка Поволжья»
Спортсмены секции каратэ кекусинкай Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум участвовали в 21-ом Открытом Кубке Волгоградской области по киокушинкай, кумитэ и ката «Кубок Поволжья», который прошел 4-5 марта в городе Волжском Волгоградской области.
Герман Арджения стал победителем Всероссийских соревнований «Юность России» по боксу
Герман выступал в весовой категории 60 кг. Турнир являлся отборочным на первенство России.
Исполнилось 85 лет со дня рождения бронзового призера Олимпийских игр по плаванию Бориса Никитина
Борис Васильевич Никитин родился 5 марта 1938 года в городе Гудаута Абхазской АССР. Азы плавания осваивал в гудаутской детско-юношеской спортивной школе. Первым его тренером был талантливый наставник и организатор, возглавлявший городской спорткомитет Борис Ставраки.
Сборная Абхазии заняла первое общекомандное место в открытом краевом турнире по стритлифтингу
— 04.03.2023
По итогам турнира Ратмир Кархалава установил рекорд Краснодарского края в подтягивании «Classic», а Беслан Абухба выполнил норматив кандидата в мастера спорта в подтягивании «Multilift» (+32 кг).
Сборная Абхазии по баскетболу одержала уже две победы в третьем круге открытого чемпионата Славянского района
Предварительный этап зональных соревнований проводится с 16 декабря 2022 года по май 2023 года на базе МАУ СШ «Триумф» г. Славянск-на-Кубани. Турнир проводится по круговой системе. Всего в нем  принимают участие девять команд.
Хорен Акопян стал победителем, а Карапет Элекчян бронзовым призером первенства Краснодарского края по боксу
Спортсменов тренируют Аслан Ахба, Владимир и Эдуард Депелян.
4 марта – день памяти президентов Абхазии Владислава Ардзинба и Сергея Багапш
Коллектив Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалам первого президента Республики Абхазия Владислава Ардзинба в селе Нижняя Эшера и второго президента Республики Абхазия Сергея Багапша - в селе Джгерда.
Даниил Харчилава стал победителем чемпионата СЗФО по вольной борьбе
— 03.03.2023
Турнир являлся отборочным для участия в чемпионате России, который пройдет в Каспийске Республики Дагестан в июне этого года.
Герман Арджения проведет рейтинговый бой 11 марта
Соперником абхазского спортсмена станет боксер из Конго Обед Кабонго. Четырехраундовый бой будет проходить в весовой категории до 63 кг.
Абхазские спортсмены заняли призовые места в первенстве России по Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха
18-19 февраля 2023 года в городе Курске прошли Всероссийский судейский сбор ,  XXII первенство России и III Кубок Тейджи Казэ по Каратэ До Шотокан Рю Казэ Ха. Участниками стали более 500 человек. Спортсмены боролись в различных категориях.
Легкоатлеты из Абхазии успешно выступили на первенстве Славянского района
— 02.03.2023
Легкоатлеты из Абхазии приняли участие в первенстве МО Славянский район, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло 20-22 февраля в Славянске-на-Кубани.
Поздравляем с днем рождения лучшего бомбардира команды «Динамо-Сухум» в играх чемпионата СССР Георгия Чалигава
— 28.02.2023
28 февраля день рождения отмечает заслуженный тренер Абхазии по футболу, лучший бомбардир команды «Динамо-Сухум» в играх чемпионата СССР Георгий Худович Чалигава.