Рус
Eng
39 лет назад не стало легендарного абхазского футболиста Виталия Дараселия
— 15.12.2021
Виталия Дараселия не стало 13 декабря  1982 года – машина, в которой он направлялся в Абхазию – упала с горного серпантина в реку. Тело Дараселия искали в течение тринадцати дней и нашли в двух километрах от места автокатастрофы – так далеко унесло его течение.
Футболист был похоронен как национальный герой в родном городе Очамчыра.
Спортсмены из Абхазии заняли шесть призовых мест в соревнованиях по тхэквондо «Московский вызов»
— 12.12.2021
Абхазию на соревнованиях представляли восемь спортсменов, им удалось завоевать две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.
Борис Багателия стал победителем Кубка России по дзюдо среди ветеранов
Кубок России по дзюдо среди ветеранов прошел 12 декабря в Москве и был посвящен Дню Героев Отечества в России.
Даниил Квициния стал серебряным призером Всероссийских соревнований по боксу памяти Бориса Грекова
В финале Данил проявил настоящий бойцовский характер, но уступил спортсмену из Курска Георгию Некрасову и занял почетное второе место.
Игорь Адлейба победил в боксерском поединке в Екатеринбурге
— 11.12.2021
Для Игоря прошедший поединок стал 14 в карьере, на счету спортсмена 12 побед и 2 ничьи.
11 декабря чемпион мира среди молодежи по версии WBO Игорь Адлейба проведет рейтинговый бой
— 10.12.2021
Соперником Игоря станет Асиф Керимов из Украины.
Даниил Квициния вышел в финал Всероссийских соревнований по боксу памяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова
Финальный поединок состоится 11 декабря, ему будет противостоять спортсмен из Курска Георгий Некрасов.
Поздравляем с Всемирным днем футбола
Ежегодно 10 декабря по решению Организации Объединенных Наций (ООН) неформально отмечается Всемирный день футбола.
10 декабря 70-летие отмечает мастер спорта СССР по троеборью Отар Чанба
10 декабря 70-летие отмечает мастер спорта СССР по троеборью, заслуженный тренер РА по конному спорту, многократный чемпион Абхазии по национальным видам спорта Отар Несторович Чанба.
Руслан Инапшба принял участие в международном телемосте
Участники мероприятия рассказали о героях - соотечественниках, ставших на защиту Родины в трудные минуты.
В Госкомитете приняли молодежную делегацию принимавшую участие во Всероссийском форуме "Разумный выбор"
Форум «Разумный выбор» прошел 1-6 декабря на Алтае.
Основными задачами форума являлись формирование негативного отношения к асоциальным явлениям, патриотическое воспитание молодежи, формирование позитивных ценностей и установок на уважение, а также понимание и принятие многообразия культур.
Абхазские боксеры принимают участи во Всероссийских соревнованиях амяти заслуженного тренера СССР Бориса Грекова
Турнир стартовал 5 декабря в городе Москва. В нем принимают участие 226 боксеров из 50 регионов России. Соревнования завершатся 11 декабря.
Демьян Лепсая стал чемпионом Южного федерального округа по каратэ кекусинкай
Демьян Лепсая выступал в возрастной категории 14-15 лет в весовой категории до 45 килограммов.
Даниил Харчилава стал победителем традиционных всероссийских соревнований по вольной борьбе
Даниил Харчилава выступал в весовой категории до 65 кг и представлял Калининградскую область.
Спортсмен из Абхазии Шааб Цвижба стал бронзовым призером чемпионата военно-космических сил по рукопашному бою
Абхазский спортсмен выступал в весовой категории до 75 килограммов.
3 декабря в Очамчыре прошла экологическая акция "Сохраним природу вместе"
В результате плодотворной работы были собраны десятки мешков с мусором и высажены многочисленные саженцы, деревья и кустарники.
Новости с Всероссийского форума "Разумный выбор"
Форум является проектом-победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций Федерального агенства по делам молодежи в 2021 году.
Молодежная делегация РА на Всероссийском форуме "Разумный выбор"
В форуме принимают участие 80 студентов со всей России, а также трое студентов Абхазского государственного университета.
Поздравляем с 45-летием главного тренера сборной РА по футболу Беслана Гублия
29 ноября 45-летие отмечает мастер спорта РФ, заслуженный тренер РА, главный тренер сборной РА по футболу, президент ФК «Рица», директор ДЮСШ Гудаутского района имени М.С. Чачба Беслан Владимирович Гублия.
Мадина Воуба поздравила Энвера Бзагуа с победой
Энвер Бзагуа - потомок абхазских махаджиров из Турции. В  прошлом году он переехал в Абхазию на постоянное место жительства, поучил статус репатрианта и паспорт гражданина РА.