Абхазские боксеры заняли призовые места в первенстве Московской области
— 09.03.2021
Турнир был отборочным на первенство Центрального Федерального округа России, которое пройдет в Воронеже 1-7 марта.
Абхазские спортсмены заняли призовые места в Открытом первенстве города Ставрополь по вольной борьбе
В весовой категории 57 кг первое место занял Сармат Цугба, второе место в этой же весовой категории занял Салим Аргун. В весовой категории 45 кг вторым стал Даниэль Пилия. Данат Партандзе стал бронзовым призером турнира в весовой категории 27 кг.
Абхазские боксеры 2007 и 2008 годов рождения приняли участие в учебно-тренировочном сборе
Спортсменов к сборам подготовили - Аслан Ахба, Эдуард Депелян, Ираклий Цурцумия, Эдгар Крия и Владимир Шульгин.
Джемал Губаз провел встречу с президентом Федерации тайского бокса Абхазии Теймуразом Гергедава
Гергедава рассказал о планах федерации на 2021 год.
Абхазские борцы заняли призовые места в первенстве Санкт-Петербурга
В турнире приняли участие абхазские спортсмены, которые учатся в училище Олимпийского резерва Санкт-Петербурга.
Ушел из жизни олимпийский чемпион Юрий Власов
Председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз направил письмо министерству спорта России в связи с кончиной известного тяжелоатлета, олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта СССР Юрия Власова.
Поздравляем с днем рождения заслуженный тренер Абхазии по футболу Саид Тарба
15 февраля день рождения отмечает игрок молодежного состава cборной Советского Союза, кандидат в мастера спорта СССР, игрок сухумского и тбилисского «Динамо», заслуженный тренер Абхазии по футболу Саид  Заурович Тарба.
Молодежная сборная Абхазии провела выездной товарищеский матч с с дублем астраханского «Волгаря»
Это была третья официальная игра молодежной сборной Абхазии в рамках учебно-тренировочного сбора.
Даниил Харчилава занял первое место, а Ричи Сичинава - второе на чемпионате СЗФО России по вольной борьбе
Абхазские спортсмены выступали в весовой категории до 65 килограммов.
Хусейн Баралеев стал победителем первенства Санкт-Петербурга по вольной борьбе
Спортсмен выступал в весовой категории до 60 килограммов.
Абхазские спортсмены заняли призовые места в первенстве СЗФО России по вольной борьбе
Даниил Харчилава занял первое место, а Ричи Сичинава - второе на прошедшем 12 февраля в Калининграде первенстве Северо-Западного Федерального округа России по вольной борьбе среди юниоров.
Александр Тумасян награжден орденом «Ахьдз-Апша» III степени
Александр Тумасян - заслуженный тренер Абхазии и России, признавался лучшим тренером СССР и России по работе с молодежью. В разные годы тренировал ростовский СКА, «Торпедо» (Таганрог), катарский клуб «Аль-Райян», «Динамо» (Ставрополь), «Ракуунат»(Финляндия), «Сочи», был тренером сборной Абхазии.
Делегация Министерства спорта России ознакомилась с состоянием гребной базы в городе Гал
По поручению министра спорта России Олега Матыцина 10 февраля в Республику Абхазия прибыла делегация для ознакомления с состоянием гребной базы «Речх» в городе Гал, которая когда-то была центром подготовки советских гребцов.
Молодежная сборная Абхазии провела выездной товарищеский матч с ПФК «Сочи» (2003 года рождения)
Это была вторая официальная игра молодежной сборной Абхазии.
Чемпиону СССР и Европы Рашу Хутаба исполнилось 70 лет
10 февраля 70 лет исполняется чемпиону СССР и Европы, мастеру спорта СССР международного класса по вольной борьбе, кавалеру ордена «Ахьдз-Апша» II и III степени Хутаба Рашу Хабуговичу.
Поздравляем с днем рождения заслуженного тренера РА и РФ по футболу Александра Тумасяна
9 февраля день рождения отмечает заслуженный тренер Республики Абхазия и Российской Федерации по футболу Александр Сергеевич Тумасян, внесший личный вклад в развитие лучших традиций абхазского футбола и воспитавший целую плеяду талантливых спортсменов, чемпионов и призеров мирового уровня.
Лери Твидзба стал серебряным призером Первенства Краснодарского края по вольной борьбе
Спортсмен выступал в весовой категории до 125 кг.
Молодежная сборная Абхазии провела выездной товарищеский матч
Матч завершился со счетом 4:0 в пользу «Медика».
Молодежная сборная Абхазии по футболу проведет товарищеские матчи
В рамках учебно-тренировочного сбора подопечные Тамаза Бжания - молодежная сборная Абхазии по футболу проведет три товарищеских матча.