В Госкомитете поздравили с юбилеем заслуженного работника физической культуры и спорта Абхазии Юрия Логуа
С знаменательной датой заслуженного работника поздравили председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз, президент ФК «Динамо» Сухум Астамур Адлейба, легендарный игрок ФК «Динамо» Беслан Нанба и сотрудники Госкомитета.
Заслуженный работник физической культуры и спорта Абхазии Юрий Логуа отмечает 65-летие
Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту поздравляет Юрия Ирадионовича со знаменательной датой.
В программе дня запланировано три скачки на 1400, 1800 и 2000 метров,  посвященные памяти погибших в ВОВ 1941-1945 годов, в Отечественной войне народ1992-1993 гг. и памяти Даура Ачба.
Джемал Губаз провел рабочую встречу с председателем РФСО «Спартак» Андреем Слушаевым
«Приезжая в любые страны, я всегда говорю об одном, что мы всегда должны быть вместе, дружить и развивать спорт. Самая главная наша задача это развивать спорт, проводить как можно больше дружественных мероприятий, потому что абхазы не только гостеприимны, но и сильны духом, как мальчики, так и девочки», - подчеркнул Андрей Слушаев.
Очередная победа юного спортсмена из Абхазии Нестора Цужба
Нестор Цужба стал победителем турнира Российского теннисного тура, который прошел 25-28 апреля в Краснодаре.
Итоги первенства и чемпионата Абхазии по каратэ сито-рю и рукопашному бою
По набранным очкам первое общекомандное место в турнире первое место заняла команда Федерации сито- рю Абхазии, второе место у спортсменов из Гала, третье место у команды из села Акуаскьа Очамчырского района.
28 апреля юбилей отмечает заслуженный тренер Абхазии по фехтованию Алхас Лакербай
Лакербай Алхас Юрьевич родился 22 апреля 1962 года в Минске. Первым его тренером был отец - мастер спорта СССР, заслуженный учитель ГССР и АССР Юрий Лакербай.
Команда АГУ отправилась в Астрахань для участия в межрегиональном туре НСФЛ
— 27.04.2022
С 29 апреля по 1 мая абхазская команда сыграет с командами РЭУ (Москва), СПГУ (Санкт-Петербург) и АГУ (Астрахань).
Давид Аршба вновь избран президентом Федерации бокса Абхазии
27 апреля в здании Государственного комитета Абхазии по репатриации прошла отчетно-выборная конференция Федерации бокса Республики Абхазия, в рамках которой прошли выборы на пост президента организации.
Юные борцы из Абхазии заняли призовые места на соревнованиях в Ставрополе
— 26.04.2022
Республику Абхазия на турнире представляли воспитанники секции вольной борьбы Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум, которые по итогам турнира завоевали 9 медалей различного достоинства.
Волейбольной команде города Пицунда подарен тренажер для отработки нападающего удара
Тренажер приобретен при финансовой помощи Милора и Адамура Шулумба, Валерьяна Арлан и Дмитрия Ардзинба.
Джемал Губаз провел встречу с Бесланом Нанба
Стороны обсудили актуальные вопросы развития футбола в Абхазии.
Юный спортсмен из Абхазии Нестор Цужба стал победителем турнира Российского теннисного тура
Нестор Цужба выступал в возрастной категории 9-10 лет.
Команда АГУ уступила в первом матче чемпионата города Сочи по футболу
— 25.04.2022
Встреча завершилась со счетом 4:2.
Пять тайбоксеров из Абхазии завоевали медали первенства России
С 19 по 24 апреля Нижнем Новгороде прошло первенство России по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие 1167 сильнейших спортсменов из различных регионов России.
Георгий Габлия стал победителем первенства России по футболу
— 24.04.2022
Воспитанник гудаутского футбольного клуба «Рица» Георгий Габлия стал победителем первенства России U-15 в составе ДЮСШ ПФК «ЦСКА» города Москва. В финале «армейцы» уверенно обыграли СШОР «Зенит» города Санкт-Петербург со счетом 3:1.
Борцы из Абхазии заняли призовые места на первенстве Санкт-Петербурга среди студентов
В соревнованиях приняли участие студенты из ВУЗов Санкт-Петербурга, в том числе и спортсмены из Абхазии, которые заняли одно первое, одно третье и два пятых мест.
24 апреля юбилей отмечает президент Федерации домино Абхазии Беслан Цвинария
24 апреля 60-летие празднует президент Федерации домино Республики Абхазия Цвинария Беслан Константинович.
Абхазские тхэквондисты заняли призовые места в турнире города Сочи
— 23.04.2022
По итогам турнира спортсмены из Абхазии заняли 17 первых, 9 вторых и 9 третьих мест.
22 апреля в Нальчике прошла матчевая встреча по вольной борьбе памяти Героя Абхазии Султана Сосналиева
В соревнованиях приняли участие сборные команды: КБР, городского округа Нальчик и Республики Абхазия. На ковер вышли спортсмены 14 - 17 лет в 11 весовых категориях.