Рус
Eng
Брейкдансеры из Абхазии заняли призовые места на чемпионате «Battle Fortune»
— 13.04.2022
По итогам чемпионата абхазские брейкдансеры заняли два первых и одно второе место.
Стартовал прием заявок на участие в любительском турнире по мини-футболу среди команд среди министерств и ведомств Абхазии
Заявки на участие команд принимаются до 30 апреля.
Боксеры из Абхазии Лаша Гогия и Анри Аршба заняли вторые места на XXXIV Московских студенческих спортивных играх
— 12.04.2022
Лаша выступал в весовой категории + 92 килограммов и представлял Московский геологоразведочный институт. Анри выступал в весовой категории 67 килограммов и представлял Московский финансовый университет.
В Гагре пройдет первенство и чемпионат Абхазии по вольной борьбе
В турнире примут участие юноши 2005-2006, 2007-2009 годов рождения из городов и районов Абхазии, которые будут соревноваться в 20 весовых категориях.
17 апреля в Новом Афоне пройдет турнир по домино памяти Артура Габуния
В турнире примут участие спортсмены из городов и районов Абхазии и регионов России.
16 апреля стартует первенство и чемпионат Абхазии по боксу
В турнире примут участие спортсмены из городов и районов республики 2006-2007, 2008-2009 годов рождения, которые в течение двух дней разыграют награды соревнований в 18 весовых категориях.
15-17 апреля в Сухуме пройдет чемпионат Абхазии по волейболу среди женских команд
Главный судья турнира, судья республиканской    категории Руслан Царгуш.
С 14 по 17 апреля пройдет Открытое первенство Абхазии по теннису
В турнире примут участие спортсмены из городов и районов Абхазии.
Анри Кварчия стал бронзовым призером турнира по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Виктора Лещенко
В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Краснодарского края, ДНР, ЛНР, Ростова-на-Дону, Армении, Узбекистана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Абхазии.
Волейбольная команда из Гагры заняла первое место в международном турнире памяти сотрудников ОВД в Калуге
— 11.04.2022
Турнир проходил по круговой системе, победитель определился по набранным очкам за время соревнований.
Юные теннисисты Лионель Кирия и София Тарба стали призерами турнира «Краснодарские надежды»
Тренирует спортсменов директор Республиканской теннисной школы Абхазии имени Арзамета Тарба, мастер спорта Абхазии по теннису Элизабет Акуция.
В Госкомитета прошла встреча посвященная 110-летию со дня рождения одного из родоначальников конного вида спорта в Абхазии Шульи Лакрба
На встрече присутствовали президент Федерации конного спорта Абхазии Милор Шулумба, главный судья Федерации Джарназ Бения, Герой Абхазии, первый президент Федерации конного спорта Абхазии Леонид Ардзинба, почетный мастер спорта Абхазии, ветеран спорта Джума Габуния, заслуженный тренер Абхазии по волейболу, заслуженный работник спорта Абхазии Олег Лакрба, коневладелец Беслан Абхазава.
Джемал Губаз принял знаменитого актера Александра Балуева
11 апреля Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту посетили советский и российский актер театра, кино и дубляжа, режиссер театра и кино Александр Балуев и актриса Светлана Бельская.
Даниил Харчилава стал серебряным призером всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Василия Чапаева
Даниил Харчилава тренируется и учится в Калиниграде в школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам под руководством тренеров Виктора и Валерия Ходжаевых. Является воспитанником тренера Размика Алабяна.
Спортсмены из Абхазии успешно выступили в Открытом межрегиональном турнире по вольной борьбе «Дружба народов»
В турнире приняли участие 210 спортсменов из Ингушетии, Сочи, Адыгеи, Абхазии, Ставрополя, Тулы, Липецка, Краснодара и других регионов России.
Абхазские спортсмены заняли призовые места в Открытом турнире по каратэ имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Виктора Горбатко
В турнире, который был приурочен ко Дню космонавтики, приняли участие 418 спортсменов из России и Абхазии.
В Москве стартовал Открытый межвузовский чемпионат по мини-футболу среди московских студентов абхазо-адыгской языковой семьи
В нем принимают участие восемь команд: МГИМО, МГУ, команды Финансового университета и Дипакадемии, РГУ, МГЮА, РУДН, МИСиС. Соревнования среди вузов проводятся по олимпийской системе (до одного поражения).
Абхазские тхэквондисты заняли призовые места на первенстве Новокубанского района
— 10.04.2022
Тренируют спортсменов Саида Гунба, Эдуард Арзуманян и Тимур Барциц.
10 апреля исполняется 110 лет со дня рождения организатора конно-спортивных клубов «Ворошиловских всадников» Шули Лакрба
Шуля Лакрба – один из зачинателей в Абхазии национального вида конного спорта по рубке на сабле, многократный чемпион Абхазской АССР и ГССР.
Тамерлан Хасиев уступил чемпиону мира по кикбоксингу на турнире AliveWater Kickboxing Pro 3
— 09.04.2022
Тамерлан Хасиев выступал в со-главном событии турнира Гран-при Кубок AWKP 3х3 в весовой категории 84, 6 кг.