Поздравляем с днем рождения заслуженного работника физической культуры и спорта Абхазии Рафаэля Ампар
— 20.03.2021
Рафаэль Шлатерович является для нас примером профессионализма и трудолюбия.
Алексей Иваненко назначен тренером по вратарям сборной команды АГУ
Алексей Иваненко - чемпион Украины, чемпион Луганской области, двукратный обладатель Кубка Луганска и Луганской области.
Даур Торчуа и Белена Квициния стали победителями Всероссийских соревнований среди студентов по боксу
Абхазские спортсмены стали претендентами на участие в чемпионате мира среди студентов.
«Это никак не повлияет на меня». У Харитона Агрба сменился соперник за день до боя
— 19.03.2021
Десятираундовый бой нашего соотечественника пройдет в первом полусреднем весе в рамках вечера бокса, организованного промоутерской компанией «Патриот» в сотрудничестве с промоутерской компанией Top Rank при поддержке Федерации бокса России.
Сборная команда Абхазского государственного университета примет участие в стыковых играх «Национальной студенческой футбольной лиги»
Игры пройдут в г. Краснодар на базе Кубанского государственного университета.
Алеко Гварамия и Джемал Губаз обсудили участие студенческой сборной Абхазии в соревнованиях НСФЛ
— 18.03.2021
Стороны обсудили участие студенческой сборной Абхазии во всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» сезона 2021.
Эдвард Урчуков стал победителем первенства ЮФО по вольной борьбе
Соревнование прошло 12-14 марта в г. Белореченск Краснодарского края и собрало более 157 спортсменов.
Джемал Губаз принял представителей Санкт-Петербургского отделения Российского творческого Союза работников культуры
— 11.03.2021
Стороны обсудили сотрудничество в области физической культуры и спорта.
В Госкомитете обсудили проведение футбольных мероприятий
— 10.03.2021
Во встрече приняли участие президент Федерации футбола Абхазии Тарас Хагба, вице-президент Федерации Енри Ашуба, главный тренер национальной сборной Абхазии Беслан Гублия, главный тренер молодежной сборной Тамаз Бжания, его помощник Иван Афендопуло, главный тренер юношеской сборной Абхазии 2006-2007 годов рождения Батал Барателия, главный тренер 2008-2009 годов рождения Джанкат Чкуа и главный специалист спортивного отдела Госкомитета Виталий Федоренко.
20 марта Харитон Агрба проведет защиту своего титула WBA Continental
Харитон Агрба – серебряный призер Кубка мира по боксу, серебряный призер Европейских игр, двукратный чемпион мира по боксу среди студентов, мастер спорта России международного класса.
На профессиональном ринге Агрба провел четыре боя и одержал четыре безоговорочные победы.
Является обладателем двух титулов - WBA-Fedecaribe и WBA Continental.
Ален Авидзба стал победителем турнира ITF с призовым фондом $ 25 000
В финале он уверенно обыграл француза Люка Пуллана в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.
Поздравляем с днем рождения президента Федерации шахмат Абхазии Константина Тужба
10 марта день рождения отмечает президент Федерации шахмат Республики Абхазия Константин Андреевич Тужба.
Элкан Гвазава стал серебряным призером чемпионата Республики Татарстан по тяжелой атлетике
— 09.03.2021
Абхазский спортсмен выступал в весовой категории до 67 килограммов. Итоговый результат Элкана – 118 кг в рывке, 135 кг в толчке.
Дамир Хмаил стал победителем в забеге «BITSA RUN - 8 Марта»
Дамир Хмаил стал победителем в забеге «BITSA RUN - 8 Марта» на дистанции 5 километров, который прошел 6 марта в г. Москва.
Нестор Цужба и Даниэлла Гумба стали победителями командного турнира ЕРТЛ 10s Minitennis
Проведя сложные и упорные матчи,  абхазские теннисисты вышли в финал и обыграли сильнейшую команду из Тулы.
Джемал Губаз поздравил женщин Абхазии с 8 марта
Председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз поздравил жительниц Абхазии с Международным женским днем, он пожелал им крепкого здоровья, благополучия и любви.
Абхазские боксеры заняли призовые места в первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей 13-14 лет
В турнире принимали участие 221 спортсмен из 36 муниципальных образований. Абхазские спортсмены представляли город Сочи.
Абхазские спортсмены заняли призовые места в чемпионате и первенстве ЦФО и СЗФО России по тайскому боксу
Тренируют спортсменов президент Федерации тайского бокса, главный тренер Теймураз Гергедава и старший тренер Андрей Дащян.
Ушел из жизни заслуженный тренер Республики Абхазия по вольной борьбе Манучар Бешириши
Государственный комитет Республики Абхазия по делам молодежи и спорту выражает глубокие соболезнования родным и близким по случаю смерти заслуженного тренера Республики Абхазия по вольной борьбе Бешириши Манучара Бейевича.