Кикбоксеры из Абхазии заняли призовые места на чемпионате и первенстве ЮФО
— 27.02.2022
По итогам соревнований абхазские спортсмены заняли одно первое, одно второе и одно третье место.
Сборная Абхазии по баскетболу успешно завершила первый тур предварительных игр чемпионата Краснодарского края
Сборная Абхазии одержала уверенные победы во всех четырех матчах первого тура предварительных игр чемпионата Краснодарского края.
Команда города Сухум становится победителем товарищеского матча по шахматам
Матч состоял из двух турниров. В первый день - рапид (быстрые шахматы), во второй - блиц.
Саид Джинджия стал серебряным призером первенства ЮФО по вольной борьбе
Абхазский спортсмен выступал в весовой категории 86 кг и представлял Республику Адыгея.
Шестеро абхазских боксеров примут участие в первенстве Краснодарского края
— 26.02.2022
Тренируют спортсменов Эдуард Депелян, Ираклий Цурцумия, Эдгар Крия и Элизбар Джологуа.
В Абхазии проходит ответный товарищеский матч по шахматам Сочи - Сухум
Матч состоит из двух турниров, в первый день пройдут быстрые шахматы - рапид, во второй игровой день пройдет блиц.
Сборная Абхазии по баскетболу одержала вторую победу в предварительных играх чемпионата Краснодарского края
Абхазская команда разгромила соперников со счетом 43:105.
Сборная Абхазии по баскетболу одержала первую победу в предварительных играх чемпионата Краснодарского края
— 25.02.2022
Наша команда одержала победу над «Триумфом» из Славянска-на-Кубани со счетом 81:64.
Джемал Губаз вручил Милану Мушба удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта Республики Абхазия»
Звание спортсмену было присвоено на основании решения комиссии ЕРСК по присвоению спортивных разрядов и званий в декабре 2021 года.
Госкомитет объявляет о старте приема заявок на участие в Международном молодежном форуме "Евразия Global"
Заявки принимаются от граждан Абхазии в возрасте от 18 до 35 лет. Отбор претендентов будет проводиться на основании решения конкурсной комиссии Госкомитета в соответствии с требованиями организаторов Форума.

Тяжелоатлет из Абхазии Элкан Гвазава начал подготовку к первенству мира
— 24.02.2022
Путевку для участия в мировом первенстве Элкан Гвазава завоевал на Кубке России в феврале 2022 года, где он стал победителем и обновил свой рекорд среди юниоров, подняв штангу в рывке весом 123 кг.
В Госкомитете прошла встреча с руководителями и представителями Федераций по видам спорта
— 23.02.2022
23 февраля в Госкомитете РА по делам молодежи и спорту прошла встреча с руководителями и представителями Федераций по видам спорта.
Харитон Агрба одержал победу техническим нокаутом над Брайамом Рико
— 22.02.2022
Харитону понадобилось всего лишь 3 раунда, чтобы доказать свое превосходство над соперником.
В начале третьего раунда Харитон Агрба нанес серию сильных ударов, отправив своего соперника в нокаут.
Ушел из жизни почетный мастер спорта Абхазии по баскетболу Рафик Гаспарян
Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту выражает глубокие соболезнования родным и близким по случаю смерти почетного мастера спорта Республики Абхазия по баскетболу Рафика Оганезовича Гаспаряна.
Джемал Губаз направил поздравительное письмо министру спорта России Олегу Матыцину
Председатель Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз направил поздравительное письмо в адрес министра спорта РФ Олега Матыцина по случаю успешного выступления российских спортсменов на XXIV Зимних Олимпийских играх.
22 февраля Харитон Агрба проведет восьмой бой на профессиональном ринге
— 21.02.2022
Изначально соперником Харитона должен был стать венесуэлец Нестор Гонсалес (27-4, КО 20).
Сборная команда Абхазии по баскетболу примет участие в Открытом чемпионате Краснодарского края среди мужских команд
21 февраля председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз принял сборную команду по баскетболу, которая примет участие в Открытом чемпионате Краснодарского края среди мужских команд.
Илья Анкваб стал бронзовым призером Международного фестиваля «Кубок содружества» по каратэ кекусинкай
В турнире приняли участие до  600 спортсменов из 15 регионов России, а также Республики Абхазия и Республики Беларусь.
Борец из Абхазии Марат Кокоскерия стал победителем первенства ЦФО
— 19.02.2022
Соревнования прошли 18-19 февраля в Воронеже и являлись отборочными на первенство России.
Инал Берзения и Денис Кварандзия заняли призовые места на чемпионате Санкт-Петербурга по вольной борьбе
По итогам турнира, Инал Берзения занял первое место в весовой категории 86 кг, Денис Кварандзия стал третьим в весовой категории 79 кг.